Lot n° 64

ANONYME — Prophéties générales pour neuf années où l’on remarquera les révolutions des temps, avec les influences des astres qui commenceront en 1730 et finiront en 1739. — Par le bon hermite solitaire, arboriste. — A Troyes, chez...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 200 €
Pierre Garnier, 1730. 16 pp. — 1 volume format in-12, broché, couverture muette (défraichie).
Mouillure claire.
Titre avec bois gravé représentant l’astrologue devant son hermitage.

Édition très rare inconnue des bibliographies.