Lot n° 13

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 150 €
BOURBONNAIS. Coutumes Générales et Locales du Pays et Duché de Bourbonnois, commentées et expliquées par Claude-Marie Rouyer, Moulins, chez la Vve Faure et Vidalin, 1779. In-4, veau de l'époque, dos à nerfs orné. Coiffe supérieure abîmée, coins légèrement émoussés, bon état.