Lot n° 16

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 115 €
CALMET. Commentarius literalis in omnes libros veteris testamenti. Wirceburgi, Rienner, 1789-1793. 11 vol. in-4, basane racinée de l'époque.
Portraits et planches dépliantes.
Rel. usagée (frottements, éraflures), rousseurs.