Lot n° 22

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 450 €
CODE JUSTINIEN. Imperatoris Justiniani sacratissimi principis, volumen legum. Paris, Claude Chevallon, 1536. In-8, peau de truie estampée à froid, fermoirs en métal (Rel. de l'époque).
Code Justinien en latin. Bel exemplaire.
Petits trous de vers tout le long du volume.