Lot n° 25

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 230 €
Dictionnaire historique des sièges et batailles mémorables. Paris, Vincent, 1771. 3 vol in-8, veau ép. dos à nerfs.
Rel. frottées. Annotations au crayon.
Joints :
-Histoire de Guillaume le Conquérant. Paris, Prault, 1742. 2 vol. in-12, veau ép., frontispice. Rel. frottée.
-BREZÉ. Observations historiques et critiques sur les commentaires de Folard et sur la cavalerie. Turin, Reycends, 1772. 2 vol. in-8, veau ép., dos à nerfs.
28 sur 29 planches dépliantes, manque le pl. 8.
Dos frotté, rel. abîmée.