Lot n° 91

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 120 €
ALLIER (Achille). L'Ancien Bourbonnais. Moulins, Crépin-Leblond, 1934. 4 vol. in-folio, broché.
Reprint tiré à 615 ex., un des 570 sur vélin pur fil Lafuma.
Rares rousseurs.