Lot n° 152

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 650 €
GUIDE MICHELIN. France, Algérie et Tunisie. (1905). In-12, percaline rouge éditeur ornée, dos lisse.
Sixième édition, de 1905. Ex. bien complet de la grande carte dépliante placée dans le rabat.
Reliure frottée, exemplaire manipulé.