Lot n° 158

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 260 €
HUGO (Victor). Le Pape. Paris, Calmann Lévy, 1878. In-8, broché, non coupé.
Sur le faux-titre, envoi a. s. de Hugo (nom illisible : "à Monsieur Gosme Bérardi." ??).
Brochage abîmé avec manques, premier plat détaché. Rousseurs.