Lot n° 262

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 80 €
WITT (Mme de). Les Chroniques de J. Froissart. Paris, Hachette, 1881. In-8, demi-chagrin vert, percaline dorée éditeur, tr. dorées (Engel).
Ill. in et hors-t. Rel. frottée.
Joints :
-WALLON. Saint-Louis. Tours, Mame, 1892. In-8, demi-chagrin rouge ép., dos nerfs orné, tr. dorées.
-GUIZOT. L'Histoire d'Angleterre. Paris, Hachette, 1877. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge, percaline dorée éditeur, tr. dorées (Engel).
Ill. in-t. Rousseurs. Rel. frottée.