Lot n° 39

Arnault (J.).

Estimation : Est : 20 à 30
Adjudication : 50 €
Saint-Guillaume son temps-son œuvre-son culte. Saint-Brieuc. Armand Prud’homme. 1934. In-8°. Br. (rousseurs éparses, couverture lég. salie). Illustré par Ernest Besnier. 1 des 25 exemplaires sur velin pur fil lafuma. Envoi. Mémorial des fêtes du VII° centenaire de Saint-Guillaume.1934. Br. (couverture lég. abîmée) Illustré. La DEVISON. La vie, les miracles et les éminentes vertus de Saint-Brieuc. Saint-Brieuc. Edition Doublet de 1627, réimprimé en 1874 par Ludo- vic Prud’homme. In-12°.Br. (couverture abîmée).