Lot n° 129

ALAIN-FOURNIER. Le Grand Meaulnes. Vingt eaux-fortes originales de Palézieux. Lausanne, Henri Kaeser, 1947. Petit in-8 en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui.(rousseurs sur l’étui et la chemise, chemise abimée). Tirage de tête à 100...

Estimation : 20 - 30
exemplaires numérotés sur papier du Marais (n°39).