Lot n° 727

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
[Vendée] Ensemble de 10 vol.
- DENIAU, l'Abbé. Histoire de la Vendée d'après des documents nouveaux et inédits. Angers, Lachèse et Dolbeau, Briand et Hervé, s. d. 6 vol. in-8. Rousseurs éparses.
- CRÉTINEAU- JOLY. Histoire de la Vendée militaire. Tomes 2, 3 4. Paris, Plon, 1865. 3 vol. in-12. Rousseurs.
- BUGEAUD D'ISLY. Veillées d'une Chaumière de la Vendée. Lyon, Méra, Guyot, frères, 1849. 1 vol. in-16. Rousseurs.