Lot n° 791

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[HOTMAN, François]. Histoire celtique où sous les noms d'Amindorix et de Celanire sont comprises les principales actions de nos roys. Paris, Mathieu Guillemot, 1634. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge.
Un volume seul. > Ex-libris manuscrit : Beauvoir.
Dos bruni.