Lot n° 144

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
LABORI FERNAND (1860-1917) AVOCAT 10 L.A.S. «Labori», Paris 1898-1902, à Constant COQUELIN ; 22 pages in-8 ou in-12, une adresse.
Belle correspondance de l'avocat, défenseur de Dreyfus et de Zola, au comédien, créateur de Cyrano de Bergerac.
14 décembre 1898 : «Vous êtes vraiment