Lot n° 216

Estimation : 3 000 - 5 000 EUR
Adjudication : Invendu
PROUST MARCEL (1877-1922)
Les plaisirs et les jours, illustrations de Madeleine Lemaire, préface d'Anatole France (Paris, Calmann Lévy, 1896). In-4, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés (G. Mercier Sr de son père 1926).