Lot n° 223

Estimation : 15 - 20 EUR
Adjudication : 68 €
ROBIDA ALBERT Le XIXe siècle. Texte et dessins par A. Robida (Paris, Georges
Decaux, 1888). In-4, reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture illustrée.
Nombreux dessins de l'auteur dont un frontispice aquarellé au pochoir et 48 hors texte tirés en différen