Lot n° 105

Estimation : 150 - 200 EUR
105 - COLETTE (1873-1954), femme de lettres. « Julie de Carneilhan » avec un envoi autographe signé à la Marquise de Polignac. Librairie Arthème Fayard 1941, EO, 218 p in-8, relié demi maroquin tabac, couverture conservée. « Pour la marquise de Polignac – mais in petto je dis : Nina – avec mon sentiment très amical »