Lot n° 222

Estimation : 250 - 300 EUR
222 - Maurice de VLAMINCK (1876-1958), peintre et graveur. « La Tête tournée », Ed. du Livre (André Sauret, Monte Carlo) 1956, EO numérotée (296/320 vélin d’arche), reliure plein chagrin bordeaux avec étui bordé, 12 lithographies en noir par Vlaminck, 176 p, bel exemplaire signé par Maurice de Vlaminck et l’éditeur