Lot n° 391

GARY ROMAIN (1914-1980) — Lettre autographe à Christel STERNER ; 3 pages in-8 à l'encre, enveloppe conservée.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 3 295 €
Lettre autographe en anglais signée à son amie suédoise Christel Sterner.

Elle inspira le personnage de Brigitte dans «La Promesse de l'Aube».