Lot n° 407

JACOB Max (1876-1944) — Lettre autographe signée Saint Benoit sur Loire, 14 octobre 1942. — 1 page in-4 à l'encre, pliures et déchirures.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
La lettre aurait été adressée au père de Boris Vian avec lequel il se livrait à des échanges.

J'attends avec impatience le premier tabac. Je préfère aux gauloises bleues le cube gris de tabac français».