Lot Précédent
Lot n° 1

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 200 €
[ARAGO (François) (1786-1853)]
Billet autographe signé de François Arago
passant commande auprès de Madame Courcier de la Librairie Courcier pour le compte de l'Observatoire " d'un exemplaire des tables du soleil et de la lune ".

Paris, 4 décembre 1816, billet une page in-4.