Lot n° 28

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 90 €
[LABICHE (Eugène) (1815-1888)]
Lettre autographe signée d'Eugène Labiche à " Mon cher Président "
Paris, 1er mars 1866, 1 page in-8, sur papier de deuil ; estampille en rouge du notaire Acloque.
" Mon cher Président. Je vous retourne les deux exemplaires de notre transaction signés des cinq. Je vous serai obligé de m'en retourner un exemplaire quand la commission aura signé. Je me félicite de nouveau de cette transaction honorable pour les deux parties et à laquelle vous avez pris une si grande part… ".