Lot n° 95

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
SUE (Eugène)
Les Mystères de Paris
Nouvelle édition, revue par l'auteur. Paris, Gosselin, 1843-1844. 4 tomes reliés en 2 vol. grand in-8, chagrin fauve, encadrement doré avec fleurons, dos à nerfs ornés, encadrement int., doublure et gardes de soie rouge, tête dorée (Rel. moderne).

Quelques rousseurs éparses, plus importantes sur les gardes et in fine des volumes.