Lot n° 138

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
BERNE (Jacques)
Le cœur au repos
Paris, Michel Bon, 1980. Grand in-folio, en feuilles, sous couverture cartonnée grise, petit accroc au dos ; 54 ff.

16 gravures de Jacques Soisson, dont 7 planches hors-texte.
Un des 50 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches, signé par l'artiste.