Lot n° 816

CORPOSA RACCOLTA di albumine raccolte in album raffiguranti luoghi di città italiane e francesi. — Fine XIX secolo.

Estimation : 400 - 800
Alcune fotografie con didascalia.
Dimensioni delle albumine : 225 x 270 mm.
Dimensioni dell'album : 270 x 250 mm.
Legatura in mezza pelle verde (alcuni piccoli difetti alla costola e agli angoli). (77)