Lot n° 835

PICO DELLA MIRANDOLA ALESSANDRO I — Lettera manoscritta con annotazione e firma autografa. — Datata luglio 1636.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Carta con filigrana. Tracce di scotch. Dimensioni : 265x190 mm.

— SI AGGIUNGE :
- Atto notarile con il nome di Ferrando Gonzaga redatto da un notaio attivo a Perignano, oggi in provincia di Pisa. (Alcuni difetti della carta). Datato 1548. (2)