Lot n° 846

HAMILTON William —Lettera manoscritta con firma autografa. — Datata 3 maggio 1792, Napoli.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro bruno. Un bifolio, scritta una pagina; filigrana del Regno di Napoli. Testo in francese. Alcune gore marginali. Dimensioni 305 x 215 mm. (1)