Lot n° 858

MUSSOLINI Benito— Lettera autografa firmata. — Datata 24 marzo 1922, Milano.

Estimation : 200 - 400
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata
Il Popolo d'Italia. 1 carta, scritta al recto.
Alcuni brevi strappi alla piegatura della carta.
Dimensioni : 285x220 mm.

— SI AGGIUNGE :
- Raccolta di 94 firme dei presenti all'inaugurazione della sede del Gruppo Baracca in Via Bandello 14.
Datato dicembre 1921. (2)