Lot n° 894

VOLTAIRE François-Marie Arouet (de) — La Henriade. Non datato, ma, Fine XVIII secolo circa.

Estimation : 300 - 600
Manoscritto cartaceo a inchiostro bruno. Pagine [2], 170.
In barbe.
Testo in francese.
Ottimo stato.
Legatura cartonata moderna con unghie.
Dimensioni 335 x 220 mm. (1)