Lot n° 110

[DENIS LE CHARTREUX]. — In omnes Catholicas Epistolas, necnon Acta Apostolorum, & Apocalypsim […].— Parisiis, Apud Audoënum Paruum [Paris, Oudin Petit], 1548. — In-8°, veau, double encadrement de filets estampés à froid ornant les plats,...

Estimation : 100 - 120 €
fleuron doré aux angles, lion héraldique estampé à froid au centre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Timbre humide sur le titre. Coiffe de tête et coins accidentés.