Lot n° 112

[ÉGLISE DE FRANCE]. • Recueil des actes, titres et mémoires concernant les affaires du clergé de France […] (13 vol.), •• Abrégé du recueil des actes, titres et mémoires […] ou Tables raisonnée en forme de précis des matieres […]....

Estimation : 400 - 500 €
— A Paris, Chez Guillaume Desprez, Imprimeur, & A Avignon, Chez Jacques Garrigan, 1771. — Ensemble 14 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (rel. de l’ép.).
•• « Seconde édition, revue, corrigée & considérablement augmentée […] ».

Timbres humides du Grand Séminaire de Blois sur le titre.
Quelques petits accidents aux reliures.