Lot n° 117

[GERMAIN (SAINT)] VIOLE (Georges). — La Vie, les vertus, et les miracles du grand Saint Germain evesque d’Aucerre […]. — A Paris, Chez Jean Billaine, 1656. — Petit in-4°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Ex-libris manuscrit et timbres humides du Grand Séminaire de Blois sur le titre.