Lot n° 128

[NAZIANZE (Grégoire de)]. — Gregorii Nazianzeni theologi, Opera.— Parisiis, Sumptibus C. Morelli, 1630. — 2 volumes in-folio, veau blond, double filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné du chiffre « N S »...

Estimation : 100 - 120 €
entrelacé répété (reliure de l’époque).
• 610 + [II] pp. & •• 3093 + [I] pp. Exemplaire réglé.

EXEMPLAIRE AUX ARMES & AU CHIFFRE DE NICOLAS SANGUIN († 1653), Évêque de Senlis en 1623.

Timbre humide sur le titre.
Quelques accidents.