Lot n° 141

[SANCLEMENTE (Enrico)]. — Henrici Sanclementii […] — De Vulgaris æræ emendatione libri quatuor. — Romæ, Typis Joannis Zempel, 1793. — Grand in-folio, vélin ivoire, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Un titre orné et un portrait du pape Pie VII, à qui l’ouvrage est dédié ; tableaux.
Timbre humide sur le titre.