Lot n° 66

Estimation : 100 EUR
Adjudication : 112 €
LABÉ Louise. OEuvres. Lyon, Durand et Perrin, 1824 ; in-8, veau brun de l'époque, dentelle à froid sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés (Dauphin).

Édition longuement préfacée par M. Cochard.
Reliure romantique signée de Dauphin ; un mors très légèrement frotté.