Lot n° 329

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 103 €
Alphonse de LAMARTINE (1790-1869). 2 L.S., Paris 1856-1862 ; 2 pages et demie in-8 et 3 pages in-4.
1er décembre 1856, appel à se réabonner pour ses entretiens. 1er février 1862, il dément les fausses nouvelles de sa maladie et appelle à souscrire à ses OEuvres complètes. On joint un portrait gravé, 2 plaquettes et qqs cartes postales.