Lot n° 336

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 90 €
Georges ROUAULT (1871-1958). 2 L.A.S., 1923-1926 ; 1 page in-12 au crayon marron et 1 page in-8, adresses au verso.

[Paris 25.I.1923], à Gustave COQUIOT, qu'il prie de patienter encore : " je remettrai en courant chez votre concierge vers 3 heures 2 CROQUIS [.] Vous pouvez prendre en attendant photos chez Druet il y a des pitres qui sont très bien. Vous êtes pressé [.] j'ai beaucoup de travail ". Montfort l'Amaury [8.VI.1926], à Élie-Jules BOIS : " enfin bien fatigué encore. Je suis désireux cependant de vous revoir " ; il fixe un rendez-vous, " crainte que je ne sois encore débordé ".