Lot n° 53

COLETTE..Ces plaisirs….Paris : Ferenczi & Fils, [1932]. — In-12, broché..Édition originale. Un des 1050 exemplaires sur vélin bibliophile (n° 493)...Exemplaire de Lucie Delarue-Mardrus (1874-1945), enrichi de cet envoi de Colette sur le faux...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
titre :..« à Lucie Delarue-Mardrus // je t'embrasse, // Colette »..Couverture légèrement salie, déchirures et manques au dos.