Lot n° 87

FLAUBERT (Gustave)..Bouvard et Pécuchet. Œuvre posthume..Paris : Alphonse Lemerre, 1881. — In-18, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure moderne)..Édition originale posthume..Bel...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 300 €
exemplaire..Couverture restaurée.