Lot n° 149

.2001.--LIBRO: .(FACSÍMIL)-. .APOCALIPSIS GULBENKIAN.--Barcelona: Ed. Moleiro, 2001. 4º mayor. Aprox. 60 hojas imitación pergamino con la reproducción facsímill a todo color, abundantes dorados. Enc. en pergamino, tejuelo y cortes pintados....

Estimation : - 1800,00
Adjudication : 1800 €
Presentado en un estuche en plena piel con ruedas en los planos, con dos rozaduras y algo descolorido. Edición numerada limitada a 987 ejemplares, con acta notarial. Se acompaña del libro de estudios.