Lot n° 22

Estimation :
Adjudication : 220 €
LACLOS (Pierre Choderlos de). Les Liaisons dangereuses. Genève, 1782. 4 volumes in-12, veau marbré, triple filet, chiffre couronné sur les plats, dos orné, pièce verte, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition à la date de l’originale._x000D_
Exemplaire frappé d’un chiffre CW couronné (indéterminé)._x000D_
Reliure usagée, coiffes restaurées._x000D_
_x000D_