Lot n° 73

Estimation :
Adjudication : Invendu
CHATEAUBRIAND (René de). Vie de Rancé. Paris, Delloye, Garnier frères, s.d. [1844]. In-8, demi-chagrin aubergine, dos orné or et à froid, tranches marbrées de vert (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Dos entièrement passé._x000D_