Lot n° 236

Estimation :
Adjudication : 2 050 €
ZOLA (Émile). La Bête humaine. Paris, Charpentier, 1890. In-12, demi-maroquin bordeaux avec coins, tête dorée, couverture et dos (Semet et Plumelle)._x000D_
Édition originale._x000D_
Un des 250 exemplaires sur hollande._x000D_