Lot n° 106

NECKER (Jacques). De l'administration des finances. s. l., s. n., 1785. 3 volumes in-12, basane fauve marbrée de l'époque, dos lisses ornés, tranches rouges. (coins et coiffes émoussés, quelques frottements sur les plats).Edition ornée d'un...

Estimation : 100 - 300
portrait de Necker, un tableau dépliant.