Lot n° 210

Estimation : 20 - 30 EUR
[Bretagne] Ensemble de trois ouvrages (Langue bretonne). 1 Uguen (C.) - Séité (M.) - Me a Zesk Brezoneg. Mon premier livre de breton. Landerne (Breiz), 1941. In-8° cartonnage éditeur, 147 pp. 2 An Diuzet (Alan) - Envorennou ur prizoniad. Rennes, H Riou (s.d). In-8° broché, 80 pp. 1 ff. Très bon état. 3 Caerléon (Ronan) - Breizh Visions d'Histoire. Melezour Breizh 1969. In-4° broché, Édition réalisée par Xavier-V. Haas et Herry Caouissin, sous la direction de Ronan Caerléon. Réunion de textes de l'histoire bretonne. (Manque la page de titre).