Lot n° 216

Estimation : 50 - 60 EUR
[Nobiliaire Bretagne] Potier de Courcy Nobiliaire de Bretagne, ou tableau de l'aristocratie bretonne depuis l'établissement de la féodalité jusqu'à nos jours. Saint-Pol-de-Léon, chez l'auteur 1846. In-4° demi basane rouge, 2 ff. (manuscrit sur la famille le Mintier), xv, 411 pp. Gravures in-texte. Ex-libris « Comte Le Mintier ». Reliure usée, brochage faible.