Lot n° 18

[ALOUETTE]. LARCHER (Lucien & Émile). L’Alouette devant le fusil. Au piège, à la cuisine. Paris, Pairault et Cie, Libraires-Éditeurs, s. d. In-12, bradel, demi-percaline vert kaki, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.)....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 180 €
ÉDITION ORIGINALE. Vignettes dans le texte. Thiébaud, 556.