Lot n° 19

[ALOUETTE]. QUÉPAT (Nérée). Le Chasseur d’alouettes au miroir et au fusil. Paris, Auguste Goin, Éditeur, s. d. [1871]. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.). « Deuxième tirage. »...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 96 €
Vignettes dans le texte. Quelques rousseurs. Thiébaud, 709. JOINT : GARNIER (Pierre). Traité complet de la chasse des alouettes au miroir avec le fusil. Paris, Auguste Aubry, 1866. In-12, demi-toile brune (rel. fin XIXe s.). Thiébaud, 444. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.