Lot n° 30

[ANGLETERRE]. BOWERS (Georgina). Leaves from a Hunting Journal. London, Chatto & Windus, 1880. In-4° oblong, demi-basane rouge, plats de cartonnage illustré en couleurs, tranches dorées (reliure de l’éditeur). PREMIÈRE ÉDITION de cet ouvrage...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 120 €
de dessins humoristiques légendés. Un titre et vingt planches chromolithographiées. Petits défauts au cartonnage : rousseurs. Schwerdt, IV-15.