Lot n° 50

[ANNUAIRE DE LA VÉNERIE]. o?Annuaire de la vénerie française 1891-1892. o?Annuaire de la vénerie française (grande & petite vénerie) 1894-1897. o?Annuaire de la vénerie française 1899-1914. o?Annuaire de la vénerie française et de la...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 300 €
vénerie belge. 1926-1961. Ensemble 18 volumes in-12 ou in-8°, basane de l'éditeur, percaline bleue de l'éditeur, demi-veau, demi-basane (aux armes Mottin) ou cartonnage rouge de l'éditeur. Années o?1891-1892, o?1894, o?1895, o?1897, o?1899, o?1901, o?1903-1904, o?1905-1906, o?1908-1909, o?1911-1912, o?1913-1914, o?1926-1927, o?1929-1930, o?1931-1932, o?1935-1936, o?1960-1961, o?1972-1973 & o?1973-1974. Un VOLUME AUX ARMES MOTTIN DE LA BALME.